Direkt zu den Inhalten springen

Aufklärung?

Mag doch jeder! 

 

 


Wo deine Lebensmittel herkommen?

Das zeigen wir Dir hier!


Die Leckereien für deine Brotzeit?

Sieh dir an, wie sie entstehen!


Landwirtschaft mag doch jeder!

Entdecke hier Landwirtschaft. 


Werden Sie Unterstützer und bringen Sie Ihren Kreis an die erste Stelle!

über 1000 Unterstützer aus Nordrhein-Westfalen sind Teil der Initiative „Landwirt schafft Leben!“. Sie alle tragen ihren Teil dazu bei, dass unsere Kampagne „Landwirtschaft – MAG DOCH JEDER“ erfolgreich wird. Sind Sie schon dabei? Alle bereits teilnehmenden Landwirte und Landwirtinnen, die veröffentlicht und namentlich genannt werden durften, können Sie in Listen nach Region sortiert entdecken. Monatlich werden die Listen mit den neuesten Namen ergänzt.

Aping Julian
Aping GbR
Barlach Agrar GbR
Becker Carl Malte
Bischoff Christian
Bödeker Hartmut
Brehop GmbH & Co. KG
Brinkmeier Volker
Buck Eckhard
Buhrmester Hermann
Drunagel Jan Christian und Frauke
Felber Claudia
Felber Patrick
Felber Carsten
Flömer-Peitsmeyer GbR
Friedhelm Kruse Landhandel
Gottschalk Christoph
Gülker Marc
Gundlach Athena
Hartmeier Wilhelm
Hegerfeld GbR
Hilker Christoph
Holle Reinhard
Kemner Klaus
Kinkelbur Friedrich
Kollweier Martin
Krüger Horst
Landhandel Röthemeier
Langelahn Dirk
Leppek Andre
Lilie Cord
Melcher Christian
Meyer Rainer
Möller Thomas
Pahmeyer Rainer
Rehling GbR
Rohlfing GbR
Röttger Agrar GbR
Sander Thomas
Schmale Volker
Schmedt Joachim
Schmedt Dominik
Schmidt Stefan
Schmidt GbR
Schumacher Michael
Schwenker Andreas
Seele Hennning
Spreen-Ledebur Stefan
Strathmann Hermann
Tielbürger Marco
Wiebke Wilhelm
Wiegmann Agrar GmbH & Co. KG
Winkelmann Thomas
Wolter Heinz & Michael
Wolter GbR
Mehr anzeigen
Baumann Hans-Hermann
Dingerdissen Heiner
Stenner Stefan
Upmeier zu Belzen Bernd
Braband Tölle GbR
Brinkmann Sebastian
Friedrichsmeier Jobst
Geise Carolyn
Hagedorn Dieter
Obermeier Jan
Petig Dr. Eckart
Renate & Heinr.-Wilh. Tölle GbR
Sievert Torsten
Splettstößer Gero
Witte Marlies
Braach Henner
Vlf Siegen
Gussen Erich
Vollmers Peter
Biedemann Georg
Heiting Robert und Ute
Kanders Jochen
Kox Andreas
Engels Jörg
Wahode Dr. Juliane
Kockerols Bernd
Rafflenbeul Sven
Darenberg Dierk
Freisfeld Heinrich
Jücker-Freisfeld Elke
Köster Michael
Ostermann Ulrich
Speckamp Reinhard
Erlemeyer Sven
Kalthaus Dirk
Oberdellmann Peter
Belke Stefan
Schmidt Heinz-Bernd
Schreiber Josef
WLV Ortsverband Eslohe
Hansmann-Machula Hildegard
Richard Michael
Eichert Bernd
Schulte-Uebbing Dirk
Hubbert Cornelius
Conzen Bernhard
Ingenrieth Hermann
Küskens Paul Christian
Beringmeier Hubertus
Beringmeier Andreas
Busch Ludger
Decker Friedbert
Gockel Eduard
Hachmann Martin
Herbst Marie
Herbst Richard
Hermelingmeier Frank
Hüllmann Hubertus
Kersting Eva
Lummer Andreas
Rolf Christoph
Rolf Hubertus
Schalk Daniel
Schlüter Stefan
Schlütken Bernhard
Schormann Gerhard
Sundermeier Hubert
Tepper Robert
Westerhorstmann Raimund
Mehr anzeigen
Engemann Udo
Engemann GbR Andreas
Gabriel Heinrich
Lange Andé
Pollmann Markus
Potthast Florian
Rehermann Martin
Rempe Uwe
Rochell Josef
Schonlau Klaus
Tillmann Antonius
Bockel Carsten
Brüggemeier Wilhelm
Dedert Hermann
Dingerdissen Achim
Elsen-Helle GbR
Hilgenkamp Frank
Höner Jochen
Kienker Bernd
Knollmann Andreas
Krutemeier Bärbel
Milchhof Kilver GmbH & Co. KG.
Möhle Wilhelm
von Oeynhausen Leffers Arnd-Börries
Walkenhorst GbR
Mehr anzeigen
Aldejohann André
Althöfer Karl-Heinz
Althöfer Sigrid
Austermann Norbert
Baumeister Dirk
Bole Ludger
Borgelt Bruno
Brameyer Gregor
Dreischalück Jörg
Dresselhaus Phillip
Düfelsiek Jörg
Frentrup Mechthild und Carsten
Giesselmann Jens
Großekathöfer Ludger
Hanfgarn Klemens
Hansmeier GbR
Kalthoff KG
Kollmeyer Sebastian
Kollmeyer GbR
Lahrkamp Martin
Langreck Jürgen
Masjosthusmann Rene'
Meierzuherde Gerd
Milchtankstelle Engemann
Niederschabbehard Jörn
Peterburs Konrad
Schierenbeck Jürgen
Schneider Guido
Schwanhold Dietrich
Speckmann Wortmann GbR
Steinberg Stefan
Stiens Andreas
Strake Ruth
Struck Andreas
Upmann-Dallmeyer Andreas
Vering Jakob
Voßhans Steffen
Wester-Ebbinghaus Christian
Wester-Ebbinghaus Georg
Westermeyer Andreas
Mehr anzeigen
Averweg Alfons
Dahlhaus Winfried
Grahlmann Gerd
Heitplatz Matthias
Konermann Christof
Lütke Brintrup Henrik
Lütke Brintup Michael
Milchhof Große Kintrup
Möllers Maria
Remke Günter
Richter Hermann-Josef
Schedding Jan
Schulze Bockeloh Andreas
Stertmann Karl-Josef
Wattendrup-Nordhoff Heike
Willige Burkhard
Wittkamp Dietmar
Mehr anzeigen
Brinckmann Ulrich
Brinkmann-Turck GbR
Bühner Mike
Buttighofer Günter
Christian und Hendrik Vedder GbR
Etzler Dietrich
Große-Frericks Magnus
Hannuschke Dominick
Hof Berbecker
Pastoors Stefan
Prumbaum Bernd
Schulte Hemming Gregor
Trimpop Dietmar
Voß Dirk
Wiethege Thomas
Mehr anzeigen
Bäumer Henrik
Beckmann Heidrun
Berning Norbert
Bertling Ulrich
Bietendüvel Anette
Bietendüvel André
Blankemeyer Aloys
Eickhoff Michael
Eiligmann Helmut
Erlemann Heinz
Flothmann Heinrich
Frese Jörg
G. + E. Wieligmann GbR
Gehring Werner
Gehring August
Gerdener Jörg
Gerdes Bernd
Giesbert Michael
Große Brinkhaus Anja & Christian
Grosse Stockdiek Kathrin
Heekenjann Ralf
Hesseler Hendrik
Hewing Michael
Hilbert Anja
Hilbert Theele Konrad
Hols Helmut
Holtmannspötter Christian
Homann Stefan
Hoppe Tobias
Info-Kreis Steinfurt Margret Schulze Vowinkel
Isfort Tono
Jasper-Bruns Georg
Kleine-Harmeyer Andreas
Kleine-Harmeyer Josef
Koers Franz-Georg
Kogenschott Bernd
König Hendrik und Jürgen
Kumpmann Daniel
Künnemann Markus
Langemeyer Benedikt
Langkamp Matthias
Laurenz jun. Hermann
Lengers & Sohn GbR
Leyschulte-Steer GbR
Lölfer-Guhle GbR
Lutum Johannes
Markenfort  Heinrich
Meyer Hartmut
Middelhoff Jürgen
Möllers Johannes
Müller-Mußmann Elke
Münning Lukas und Bernd
Nagelmann Johannes
Niehoff Ludwig
Oelgemöller Norbert
Oelgemöller Jens
Ostendorf Thomas
Prümers Heiko
Puckert Andreas
Reppenhorst Heinrich
Rohlmann Albert
Rohlmann Markus
Rottmann Martin
Röwert Christian
Schlätker Jörg
Schollbrock Jürgen
Schulte Everding Stephan
Schulze Isfort Rainer
Schulze Jochmaring Markus
Schulze Lohoff Martin
Schulze Niehoff Uwe
Schulze Steinmann GbR Christoph
Schulze Vowinkel Ulrich
Schürmann Karl-Josef
Sparenberg Udo
Spieker Manfred
Stegemann Heinrich
Stegemann Familie Monika und Lothar
Stegemann Monika
Strohbücker Josef
Tenkmann Berthold
Thiemann GbR
Tiemann Wilhelm
Uennigmann Ralph
Üffing Melanie
Uhlenbrock Christoph
Ungru Theresa
Wend-Erdel Klaus
Werning Tobias
Wilken Henrik
Wittmann Jens
WVS e.V.
Mehr anzeigen
Backs Birgit
Böckmann Silke
Degenhardt Bernd
Dettmer-Prause Werner
Döring Thomas
Düsing Dirk
Eilers GbR
Frens Friedrich
Glitz Hubertus
Glitz-Ehringhausen Heiner
Gräfingschulte Volker
Heiner Filthaut 
Hilboll Markus
Holtkötter Henrik
Kemmer Clemens
Kertelge Bernhard
Kissing Jürgen
Klempt Heinrich-Wilhelm
Kortenbruck Heinz-Dieter
Laurenz Johannes
Lohmann Axel
Middendorf Helge
Möllmann Christian
Osthaus Martin
Pohlmann Frank
Romberg Ernst
Ruhrtaler Frisch-Ei GmbH&Co.KG
Schulte-Schüren Guido
Schulze Kalthoff Robert
Schulze-Allen Heike
Spielhoff Martin
Wellie GbR
Wortmann GbR
Wünnemann Dietrich
Mehr anzeigen
Aulke Martin
Bernemann Thomas
Bertlich Milchvieh GbR
Böckenhoff GbR
Dahlhaus Markus
Dammann Jan
Dopp Georg
Einhaus GbR
Feller Franz-Josef
Freise Anne
Fry Magdalene
Giebing Michael
Graf von Merveldt Ferdinand
Große Gellermann Franz-Josef
Hagemann Martin
Haseke Thomas
Haseke Schweinemast KG
Heiming Bernhard
Hellermann Alex
Hilbring Martin
Hortmann Josef
Jungeblodt Heiner
Kleverbeck Christian
Koch Stephanie
Kötters Markus
Krampe Matthias
Krampe Gerd
Krumnacker Bernd
Lienemann Bernd
Osterkamp Milchvieh GbR
Pass Ludger
S. und J. Große-Kock GbR
Schulte Terhart Stefan
Steinmann Friedrich
Steinmann / Umberg KG
Stockhofe Michael
Thier Milchvieh GbR Johannes
Uhlenbrock Stefan
Zimmer Bernd
Mehr anzeigen
Abbenhaus Berthold
Abentteuerhof Bagert
Althoff & Karbowiak OHG
Aundrup Bernd
Aundrup Julius
B & J Schnieder GmbH
Baumberger Pflanzenbauservice
Beckhove Agrar GmbH
Beckmann Schweinemast KG
Beermann Reinhold
Behmenburg GmbH
Beltmann Thomas
Berks Günter
Beuckmann Hildegard
Beuckmann Felix
Beuckmann GmbH
Bontrup Martin
Bontrup Heike
Brockhausen Stefan
Christaller Florian
Cleve Berthold
Dabbelt Christian
Daldrup Christoph
Dilkaute Erich
Ehring Agrar
Eilers Josef
Eistrup Hendrik
Everwand Markus
Fallenberg Martin
Farwick Jochen
Feldhaus Theo
Frieling Peter
Füchtling Andreas
Füchtling GbR
Füstmann Marc
Gelschefarth Vincenz
Gerleve Christoph
Gorke Michael
Große Scharmann Ralf
Große Verspohl GbR
Große Verspohl-Thiemann Felix
Große Volksbeck Brigitte
Große Wiesmann Josef
Großerichter Tobias
Grothues Elke
Grothues Franz-Josef
Gröver Anna
H & K Lütke Holz
Hagelschuer Maximilian
Hartweg Andreas
Hartweg Andreas
Heitplatz Thomas
Heitplatz GbR
Helmig Ludger
Hemker Andreas
Hermes Stefan
Hernsel Jens
Hernzel Hildegard
Hernzel KG
Heuckmann Dirk
Hidding-Reinert KG
Hölker Tobias
Hüning Rickert GbR
Jelkmann Iris
Kammann Thomas
Kemming Thomas
Kemming Martina
Kleuter Alexander
Kleuter Hubert
Klünker Kilian
Kneilmann Gregor
Koddebusch Franz
Kolve Elmar
Kortenbusch Bernd
Kückmann Andre
Kummann Tom-Patrick
Lammers Marianne
Lefert Erich
Lesting Bernd
Lindfeld Christoph
Lintel-Höping Elmar
Lohmann Heinrich
Lülf Konstanze
Lütke Enking Heinrich
Lütke Scharmann Christina
Mersmann Bernd
Mersmann Maria-Anne
Mertens Ansgar
Middendorf Benedikt
Nienkemper Aloys
Oesteroth Berthold
Pröbsting Max
Reckmann Antonius
Reckmann Antonius und Andreas
Reimann Gerhard
Resing Johannes
Richter Georg
Röhlmann Gero
Rölfer Klaus
Schenk Benedikt
Schnieder Stephan
Schölling Martin
Schotte Andreas
Schulte Spechtel Birgit & Matthias
Schulze Althoff Berthold
Schulze Austrup-Streyl Thomas
Schulze Esking Philipp
Schulze Frenking Stefan
Schulze Frenking Robert
Schulze Frenking-Backmann Josef
Schulze Greving Johannes
Schulze Hauling Georg
Schulze Kalthoff Heinz-Georg
Schulze Kökelsum Georg
Schulze Langenhorst GbR
Schulze Meinhövel Berthold
Schulze Mönking Stephan
Schulze Niehoff Berthold
Schulze Pals GbR
Schulze Pellengahr Dirk
Schulze Temming GmbH
Schulze Westerath Hubertus
Schulze Wierling Theo
Schulze Zumkley Benedikt
Selhorst Hof
Springeneer Thomas
Spüntrup Hubertus
Streyl Futtermittel GbR
Strotmann Michael
Strukamp Johannes
Thesing Reinhold
Thiemann Ulrich
Thiemann KG
Tücking Christiane
Uckelmann Michael
Uckelmann Josef
Uevelhöde Markus
Uhländer Matthias
Weckendorf Stefan
Welp Franz-Josef
Wierling Mechtild
Wiesmann Christoph
Wiesmann Lars
Wolfert Stephan
Wolfert-Hegemann Alfons
Mehr anzeigen
Alfert Bernhard
Averkamp Josef
Becker Ewald
Bendfeld Thomas
Bendfeld Heinz
Benning Hermann-Josef
Berges Heinz
Bernd u. Hermann Thesing Bullenmast GbR
Bienheim Alfons
Bils Hendrik
Bio Energie Nienhaus
Blommel Heinrich
Bomberg Christian
Bomberg Schweinemast GbR
Bröker Sebastian
Bröker Heinz-Josef
Brömmel Felix
Brügger Heinz
Buchmann Jens
Buddendick Josef
Bügener Henning
Büning Josef
Deelmann Philipp
Detert Carl-Josef
Detert  Andreas
Dinkelborg-Oenning Annette
Dr. Hoppe Ulrich
Effsing Klaus
Effsing-Goßling Alois
Effsing-Goßling Elisabeth
Ehling GbR
Elfering Hermann
Elpers Heinz-Josef
Elsinghorst Gregor
Emming Heinrich
Engenhorst Matthias
Ening Matthias
Epping Franz
Epping Sebastian
Esseling Markus
Fischer Milchvieh GbR
Föing Thomas
Frehe Holger
Gantefort Norbert
Garbert Michael
Gäwers Hugo
Gesing Hubert
Grave Bernd
Grondmann Hendrik
Groß-Hardt Franz-Josef
Große Kintrup Josef
Große Liesner Heinrich
Große-Vestert Josef
Gröting Ludger
Gülker Andre
H & H Hubbeling GbR Heinz & Hendrik
H & L Nienhaus KG
Hagemann Martin
Hardt Christian
Hassels Heinz
Haveloh Christoph
Hemker-Uebker GbR
Herick Josef
Heusing Michael
Hisker Norbert
Homölle Michael
Honsel GbR
Honvehlmann Ludger
Höper Gregor
Hörnemann Ludger
Hueske Bettina
Icking Christoph & Martina
Icking-Haselhoff Bernhard & Hendrik
Inotec GmbH
Jünck-Brun Milchvieh GbR
Kapell Michael
Kersting Andreas
Kisfeld Frank
Klapsing Robert
Kleinheßeling Klaus
Klümper GbR
Kock Erich
Kortbuß Ludger
Kortbuß Martin
Kortbuß Thomas
Kortenhorn GbR
Krefter Josef
Lammerding Thomas
Landw. BHD und MR Ahaus e.V.
Lanfer Heinz
Lenzbuer KG Heinz Terstriep
Leuders Alfons
Lewing Bernd
Lindenbuß Ludger
Markus & Jutta Ellerkamp GbR
Meyer Andreas
Meyer Richard
Meyering Michael
Milchviehbetrieb Tübing-Lating
Möllmann Andreas
Nabers Stefan
Niehaves Bernhard
Niehues Michael
Niemann Johannes
Nienhaus Hugo
Nienhaus Ferkelaufzucht KG
Oenning Norbert
Oergel Hermann-Josef
Oing Christoph
Ostendarp Berthold
Ostendorf Schweinezucht KG
Palte Christoph
Plate Alfred & Christian
Plietker-Schöttelkotte Edmund
Preister Johannes
Ramschulte Christof
Renzel Berthold
Rewer Franz-Josef
Riddebrock Alexander
Rolfes Ludger
Rörick Hendrik
Rörick Josef
Röring Landwirtschaft GbR
Rövekamp Heinrich-Ludger
Saalmann Heinz-Bernd
Schemmer Hendrik
Schlautmann Josef
Schlichtmann Hermann & Christian
Schlottbom Andreas
Schmeink Alfons
Schulte Terhart Stefan
Schultewolter Johannes
Schulze Dinkelborg Jan
Schulze Hilbt Hubert
Schulze Kappelhoff Johannes
Schulze Vasthoff Detlef
Seggewiß Johannes & Lisa
Seggewiß Hubert
SGS Bioenergie GmbH & Co. KG
Sicking Klaus
Siehoff Thomas
Sieverdingbeck Anton
Söbbing Josef
Spicker Stefan
Steinmann Friedrich
Stephan Bernng Ferkelaufzucht
Stienen Michael
Sundermann Ludger
Sundermann Michael
Teigeler Karsten
Telker Robert
Temming Schweinemast KG Heiner Temming
Tenhagen Guido
Tenhofen & Knuf GbR
Terbrack Thomas
Terhürne-Hörmann Hendrik
Terstriep Heinz
Terstriep KG Heinz Terstriep
Thomas Schulze Hilbt GbR
Tillmann Heinz
Verst Michael
Vierhaus Wilhelm
Völker Christoph
Voß Sauenhaltungs KG Alois
Weddeling Franz-Josef
Weilinghoff Jan-Gerd
Weiß Markus
Welsing GbR Heinrich & Martin
Wenning Martin
Werlemann Andreas
Werschmann Hendrik
Wesseler Stephan
Wesseler Josef
Wewers Hermann-Josef
Wielens Günter
Wiesmann Klaus
Wigger Dirk
Wildenhues Theo
Wilger Henrik
Wisseling Willi
Wissing GbR
Wittag Thomas
Wolbring Josef
Wolfering-Lewing Annette
Wolters Johannes
Woltkamp Bernhard
Woltkamp Schweinemast Stefan
Mehr anzeigen
Albersmeier Bernd
Albersmeier Klaus & Marianne
Becker Friedrich
Bertels GbR
Birkenhof Mast KG
Bockey GbR
Bühner GbR
Bürger-Hölscher Ernst-Georg
Busemann Georg
Cloer Henning
Dietz Robert
Düser Martin
Ebers Andreas
Eckey Thomas
Flüchter Stefan
Giese-Schlösser Martina
Graskemper Alfons
Graskemper Franz-Josef
Große-Thie Ansgar
Hanhoff Schweinemast KG
Heidhues Rolf
Hemmer Werner & Anne
Hinse-Heimann Thorsten
Hollenbeck Daniel
Hollmann Eberhard
Holtdirk Christian
Jüngling-Dahlhoff Friedrich
Junker Theo
Kämper Astrid
Kampschulze Jörg
Kind Friedrich-Wilhelm
König Andreas
L & R Schweinehaltung GbR
L & R Viehhaltung GbR
Lehmenkühler Rotgeri GbR
Linnhoff Ferdinand
Lönne-Helmig Martin & Dorothee
MB-Schulte-Drüggelte GbR
Pehle Joachim
Peters Robert
Petra-Drees Hagen & Thomas Hagen
Radine Werner
Rickert-Löser Theodor
Rickert-Schulte Hubertus
Risse Carsten
Romberg Andreas
Rotgeri Ulrich
Sandmeyer Johannes
Schlotmann Markus
Schröder Chrisitan
Schulze zur Wiesch GbR Adam
Schulze-Drüggelte Robert
Schulze-Gabrechten Dirk
Schumacher Johannes
Sommer Heinz
Sörries Andreas
Steinrücke Elmar
Tigges Alfred
Tillmann Matthias
Mehr anzeigen
Altefrohne Martin
Andreas Hoenig GmbH & Co. KG
Annegarn Gregor
Arens Anne
Austermann Georg
Austermann-Hanning Christoph
Austrup Irmgard und Norbert
Averberg Ulrich
Backmann Elmar
Beckstedde Jennifer
Bentrup Josef
Bettmann Benedikt
Boge Henrich
Brinkmann Andreas
Bullermann Heiner
Büscher Alfons
Dahlmann Andreas
Drees Tobias
Drenkpohl Alexander
Drifter Schweine KG GF Karl-Heinz Grothues
Eickhoff Markus
Elkmann Monika
Ernsting Hubertus
Evermann Ulrich
Everwin Christopher
Feldhues Franz-Josef
Finkenbrink Matthias
Freiherr von Twickel Franz
Freye Wilhelm
Freye Birgit
Friggemann Stefan
Frölich Matthias
Gerd-Holling Christoph
Gerdemann Hubert
Gersmann Philipp
Graute Fabian
Graute Stefan
Große Farwick Reinhold
Große Lembeck Klaus
Haarmann Martin
Haffert Claudius
Haggeney Jörg
Heimann Hubertus
Heimann-Ruhmann Hubertus
Heitmann Ferkelaufzucht GbR
Henkelmann Mechthild
Herte Klaus
Hertleif Johannes
Herweg Christian
Hof Höner GbR
Höllmann Eike
Holtkamp Martin
Holtkamp Paul und Christel
Holtrup André
Höner Markus
Höner Hubert
Horstmann Jürgen
HSH Hubert Schulze Heuling GmbH & Co.KG
Huesmann Norbert
Hustert Hermann
Jönsthövel Tobias
Jönsthövel Bernfried
Kampherm Ludger
Kleine Wächter Stefan
Knapp Sebastian
Kneißl-Keunecke Doris
Koch Josef
König Alfons
Korthorst Thomas
Kössendrup Heiner
Kuckelmann Jochen
Leifert Stephan
Lummer Bernd
Lütke Wienker Martin
Markfort-Wiegert Josef
Mehring Hermann-Josef
Merten Rudolf
Mestrup Markus
Middrup Matthias
Moddick Thomas
Molitor Bernhard
Möllmann Franz-Josef
Nahrup Johannes
Nattebrede Rudolf & Angelika
Niehues Carl
Nienkemper-Deitert Michael
Northoff Bernd
Ostermann Robert
Ostermann Markus
Overhues Ludger
Peters Martina
Pietig Alfons
Plümpe Michael
Poppenborg Georg
Post Michael
Post Martin
Potthoff Hendirk
Prenger Berninghoff Reinhild
Querdel Leonhard
Rampelmann Christian
Raring Hubert
Rieping Thomas
Rößmann Hendrik
Rotthege Fabian
Schäfer Judith
Schaphaus-Fester GbR
Schapmann Markus
Schlüter Klaus
Schneyer Michael
Schulte Berge Gregor
Schulze Dernebockholt Burkhard
Schulze Dieckhoff Georg
Schulze Frölich Thomas
Schulze Langenhorst Hugo
Schulze Nahrup Georg
Schulze Osthoff Bernd
Schulze Osthoff Jan-Bernd
Schulze Othmerding Christian
Schulze Topp hoff Michael
Schulze Wettendorf Christian
Schulze Wettendorf Henrik
Schulze-Zumloh Hermann-Josef
Schumacher Josef
Schweck Alfred
Severt Thorsten
Söbbeke
Spliethoff Michael
Sprenker Benedikt
Stadtmann Norbert
Starp Schweinemast GbR
Steinkamp Robert
Stelthove Peter
Stork Peter
Strake Theo
Stratmann Franz-Josef
Stübbe-Holtkötter Schweinemast
Suermann Georg
Surmann Tobias
Teiner Andreas
Tiggemann Stefan
Tigges-Horsmann GbR
Tillkorn Thomas
Verenkotte Paul
Vienenkötter Christoph
von Westerholt Nikolaus
Vornholt-Wickensack Gertrud
Voßmann Paul
Weber Thomas
Werring Karl
Westbomke Dirk
Westermann Uwe
Westermann GbR Andreas
Westermann GbR Theo
Wickensack Martin
Willebrand Josef
Winter Hubertus
Wißling Christoph
Wißling Egbert
Wittkamp GbR
Mehr anzeigen
Buchmann Jens
Heckes GbR
Krebbing Wilhelm
Leuchtenberg Johannes
Minden
55
Bielefeld
4
Lippe
11
Siegen-Wittgenstein
2
Ruhrgroßstädte
0
Rhein. Berg
0
Oberberg
0
Mettmann
0
Köln/Rhein-Erft
0
Düren
1
Bundesweite Unterstützer
1
Kleve
4
Neuss
2
Geldern
0
Euskirchen
0
Bonn/Rhein-Sieg
0
Aachen
1
Hagen
1
Hamm
6
Ennepe-Ruhr.Kreis
3
Hochsauerlandkreis
4
Olpe
3
Dortmund
3
Heinsberg
1
Krefeld-Viersen
2
Paderborn
21
Höxter
11
Herford
14
Gütersloh
40
Münster
17
Märkischer Kreis
15
Steinfurt
92
Unna
34
Recklinghausen
39
Coesfeld
145
Borken
187
Soest
59
Warendorf
159
Wesel
4
PlatzKreisTeilnehmer
Minden55
Bielefeld4
Lippe11
Siegen-Wittgenstein2
Ruhrgroßstädte0
Rhein. Berg0
Oberberg0
Mettmann0
Köln/Rhein-Erft0
Düren1
Bundesweite Unterstützer1
Kleve4
Neuss2
Geldern0
Euskirchen0
Bonn/Rhein-Sieg0
Aachen1
Hagen1
Hamm6
Ennepe-Ruhr.Kreis3
Hochsauerlandkreis4
Olpe3
Dortmund3
Heinsberg1
Krefeld-Viersen2
Paderborn21
Höxter11
Herford14
Gütersloh40
Münster17
Märkischer Kreis15
Steinfurt92
Unna34
Recklinghausen39
Coesfeld145
Borken187
Soest59
Warendorf159
Wesel4