Direkt zu den Inhalten springen

Aufklärung?

Mag doch jeder! 

 

 


Wo deine Lebensmittel herkommen?

Das zeigen wir Dir hier!


Die Leckereien für deine Brotzeit?

Sieh dir an, wie sie entstehen!


Landwirtschaft mag doch jeder!

Entdecke hier Landwirtschaft. 


Werden Sie Unterstützer und bringen Sie Ihren Kreis an die erste Stelle!

1000 Unterstützer aus Westfalen-Lippe sind Teil der Initiative „Landwirt schafft Leben!“. Sie alle tragen ihren Teil dazu bei, dass unsere Kampagne „Landwirtschaft – MAG DOCH JEDER“ erfolgreich wird. Sind Sie schon dabei? Alle bereits teilnehmenden Landwirte und Landwirtinnen, die veröffentlicht und namentlich genannt werden durften, können Sie in Listen nach Region sortiert entdecken. Monatlich werden die Listen mit den neuesten Namen ergänzt.

Baumann Hans-Hermann
Dingerdissen Heiner
Stenner Stefan
Upmeier zu Belzen Bernd
Braband Tölle GbR
Brinkmann Sebastian
Friedrichsmeier Jobst
Geise Carolyn
Hagedorn Dieter
Obermeier Jan
Petig Reinhard
Renate & Heinr.-Wilh. Tölle GbR
Sievert Torsten
Splettstößer Gero
Witte Marlies
Aping Julian
Aping GbR
Barlach Agrar GbR
Becker Carl Malte
Bischoff Christian
Bödeker Hartmut
Brehop GmbH & Co. KG
Brinkmeier Volker
Buck Eckhard
Buhrmester Hermann
Drunagel Jan Christian und Frauke
Felber Claudia
Felber Patrick
Felber Carsten
Flömer-Peitsmeyer GbR
Friedhelm Kruse Landhandel
Gottschalk Christoph
Gülker Marc
Gundlach Athena
Hartmeier Wilhelm
Hegerfeld GbR
Hesekamp Björn
Hilker Christoph
Holle Reinhard
Kemner Klaus
Kinkelbur Friedrich
Kollweier Martin
Krüger Horst
Landhandel Röthemeier
Langelahn Dirk
Leppek Andre
Lilie Cord
Melcher Christian
Meyer Rainer
Möller Thomas
Pahmeyer Rainer
Rehling GbR
Riehs Jens
Rohlfing GbR
Röttger Agrar GbR
Sander Thomas
Schmale Volker
Schmedt Joachim
Schmedt Dominik
Schmidt Stefan
Schmidt GbR
Schumacher Michael
Schwenker Andreas
Seele Hennning
Spreen-Ledebur Stefan
Strathmann Hermann
Tielbürger Marco
Wiebke Wilhelm
Wiegmann Agrar GmbH & Co. KG
Winkelmann Thomas
Wolter Heinz & Michael
Wolter GbR
Mehr anzeigen
Aldejohann André
Althöfer Karl-Heinz
Althöfer Sigrid
Austermann Norbert
Baumeister Dirk
Bole Ludger
Borgelt Bruno
Brameyer Gregor
Döinghaus Rainer
Döinghaus-Bollmann GbR
Döinghaus-Geist KG
Dreischalück Jörg
Düfelsiek Jörg
Frentrup Mechthild und Carsten
Giesselmann Jens
Großekathöfer Ludger
Hanfgarn Klemens
Hansmeier GbR
Höner Andreas
Kalthoff KG
Kollmeyer Heiner
Kollmeyer Sebastian
Kollmeyer GbR
Kühlmann Rudolf
Langreck Jürgen
Masjosthusmann Rene'
Meierzuherde Gerd
Milchtankstelle Engemann
Niederschabbehard Jörn
Peterburs Konrad
Schierenbeck Jürgen
Schneider Guido
Schwanhold Dietrich
Speckmann Wortmann GbR
Steinberg Stefan
Stiens Andreas
Strake Ruth
Struck Andreas
Upmann-Dallmeyer Andreas
Vering Jakob
Voßhans Steffen
Wester-Ebbinghaus Christian
Westermeyer Andreas
Mehr anzeigen
Berhorst Gerhard
Beringmeier Hubertus
Berkemeier GbR
Busch Ludger
Gockel Eduard
Hachmann Martin
Hermelingmeier Frank
Hüllmann Hubertus
Kersting Eva
Lummer Andreas
Noje Ludolf
Noje-Rolf Silvia
Rolf Christoph
Rolf Hubertus
Schalk Daniel
Schlütken Bernhard
Schormann Gerhard
Sundermeier Hubert
Tepper Robert
Westerhorstmann Raimund
Mehr anzeigen
Altmann Stefan
Autmaring Stephan
Bäumer Henrik
Beckmann Heidrun
Berning Norbert
Bertling Ulrich
Bietendüvel Anette
Bietendüvel André
Blankemeyer Aloys
Bußmann Jürgen
Efker Alfons
Eickhoff Michael
Eiligmann Helmut
Erlemann Heinz
Flothmann Heinrich
Frese Jörg
G. + E. Wieligmann GbR
Gehring Werner
Gehring August
Gerdener Jörg
Gerdes Bernd
Giesbert Michael
Große Brinkhaus Anja & Christian
Grosse Stockdiek Kathrin
Heekenjann Ralf
Hellenkamp Karl-Heinz
Hesseler Hendrik
Hewing Michael
Hilbert Theele Konrad
Hols Helmut
Homann Stefan
Info-Kreis Steinfurt Margret Schulze Vowinkel
Isfort Tono
Jasper-Bruns Georg
Kannenbrock Josef
Kleine-Harmeyer Andreas
Kleine-Harmeyer Josef
Kogenschott Bernd
König Hendrik und Jürgen
Krüer Christoph
Kumpmann Daniel
Künnemann Markus
Lambrecht Speller Alexander
Langemeyer Benedikt
Langkamp Matthias
Laurenz jun. Hermann
Lengers & Sohn GbR
Leyschulte-Steer GbR
Lölfer-Guhle GbR
Lutum Johannes
Meyer Hartmut
Middelhoff Jürgen
Möllers Johannes
Müller-Mußmann Elke
Münning Lukas und Bernd
Nagelmann Johannes
Niehoff Ludwig
Niehues Heiner
Oelgemöller Norbert
Oelgemöller Jens
Ostendorf Thomas
Pohlmann Marion
Prümers Heiko
Puckert Andreas
Reppenhorst Heinrich
Rietmann Achim
Rohlmann Albert
Rohlmann Markus
Roß Stefan
Rottmann Martin
Schlätker Jörg
Schollbrock Jürgen
Schulte Everding Stephan
Schulze Isfort Rainer
Schulze Jochmaring Markus
Schulze Lohoff Martin
Schulze Niehoff Uwe
Schulze Steinmann GbR Christoph
Schulze Vowinkel Ulrich
Schürmann Karl-Josef
Sparenberg Udo
Spieker Manfred
Stegemann Heinrich
Stegemann Familie Monika und Lothar
Stegemann Monika
Strohbücker Josef
Tenkmann Berthold
Thiemann GbR
Tiemann Wilhelm
Uennigmann Ralph
Üffing Melanie
Uhlenbrock Christoph
Ungru Theresa
Wend-Erdel Klaus
Werning Tobias
Wilken Henrik
Wilmes Reiner
WVS e.V.
Mehr anzeigen
Averweg Alfons
Dahlhaus Winfried
Grahlmann Gerd
Heitplatz Matthias
Holtkötter Paul
Konermann Christof
Lütke Brintrup Henrik
MeDi Milch GbR
Milchhof Große Kintrup
Möllers Maria
Remke Günter
Richter Hermann-Josef
Schulze Bockeloh Andreas
Stertmann Karl-Josef
Wattendrup-Nordhoff Heike
Willige Burkhard
Wittkamp Dietmar
Mehr anzeigen
Agrarhandel Wilke GmbH & Co.KG Hannah Wilke
Backs Birgit
Degenhardt Bernd
Dettmer-Prause Werner
Döring Thomas
Düsing Dirk
Eilers GbR
Frens Friedrich
Glitz Hubertus
Gräfingschulte Volker
Heiner Filthaut 
Hilboll Markus
Kemmer Clemens
Kertelge Bernhard
Kissing Jürgen
Klempt Heinrich-Wilhelm
Kortenbruck Heinz-Dieter
Lohmann Axel
Middendorf Helge
Möllmann Christian
Osthaus Martin
Pohlmann Frank
Romberg Ernst
Ruhrtaler Frisch-Ei GmbH&Co.KG
Schulte-Schüren Guido
Schulze Kalthoff Robert
Schulze-Allen Heike
Spielhoff Martin
Wellie GbR
Wember-Mersmann Anne
Wortmann GbR
Wünnemann Dietrich
Mehr anzeigen
Aulke Martin
Bernemann Thomas
Böckenhoff GbR
Dahlhaus Markus
Dammann Jan
Dopp Georg
Einhaus GbR
Freise Anne
Fry Magdalene
Giebing Michael
Graf von Merveldt Ferdinand
Große Gellermann Franz-Josef
Hagemann Martin
Haseke Thomas
Haseke Schweinemast KG
Heiming Bernhard
Hellermann Alex
Hilbring Martin
Hortmann Josef
Hüls Bernhard
Jungeblodt Heiner
Kleverbeck Christian
Koch Stephanie
Kötters Markus
Krampe Matthias
Krampe Gerd
Krumnacker Bernd
Lienemann Bernd
Osterkamp Milchvieh GbR
Pass Ludger
S. und J. Große-Kock GbR
Schulte Terhart Stefan
Steinmann Friedrich
Steinmann Karl-Wilhelm
Steinmann / Umberg KG
Thier Milchvieh GbR Johannes
Thier-Essing GmbH
Uhlenbrock Stefan
Mehr anzeigen
Braach Henner
Vlf Siegen
Abbenhaus Berthold
Abentteuerhof Bagert
Althoff & Karbowiak OHG
Aundrup Bernd
Aundrup Julius
B & J Schnieder GmbH
Beckhove Agrar GmbH
Beckmann Schweinemast KG
Behmenburg GmbH
Beltmann Thomas
Beuckmann Hildegard
Beuckmann Felix
Beuckmann GmbH
Bontrup Martin
Bontrup Heike
Brockhausen Stefan
Brüning Franz-Josef
Bünker Matthias
Christaller Florian
Cleve Berthold
Dabbelt Paul
Daldrup Christoph
Dilkaute Erich
Düpmann Martin
Eggenstein Heinrich & Hendrik
Ehring Agrar
Eilers Josef
Eilers Norbert
Eistrup Hendrik
Ermann Franz-Josef
Fallenberg Martin
Farwick Dr. Jochen
Feldhaus Theo
Frieling Peter
Füchtling Andreas
Füchtling GbR
Füstmann Marc
Gerleve Christoph
Gorke Michael
Große Scharmann Ralf
Große Verspohl GbR
Große Verspohl-Thiemann Felix
Große Volksbeck Brigitte
Große Wiesmann Josef
Großerichter Tobias
Grothues Elke
Grothues Franz-Josef
Gröver Anna
H & K Lütke Holz
Hagelschuer Maximilian
Heitplatz Thomas
Heitplatz Futter GbR
Heitplatz KG
Helmig Ludger
Hemker Andreas
Hermes Stefan
Hernsel Jens
Hernzel Hildegard
Hernzel KG
Heuckmann Dirk
Hidding-Reinert KG
Hölker Tobias
Hüning Rickert GbR
Jelkmann Iris
Kammann Thomas
Kemming Thomas
Kemming Martina
Kleinhölting Burkhard
Kleuter Alexander
Kleuter Hubert
Klünker Kilian
Kneilmann Gregor
Koddebusch Franz
Kolve Elmar
Kortenbusch Bernd
Kückmann Andre
Kummann Tom-Patrick
Lammers Marianne
Lefert Erich
Lesting Bernd
Lindfeld Christoph
Lintel-Höping Franz-Josef
Lintel-Höping Luise Charlotte
Lohmann Heinrich
Lülf Konstanze
Lütke Enking Heinrich
Lütke Scharmann Christina
Mersmann Bernd
Mersmann Maria-Anne
Mertens Ansgar
Middendorf Benedikt
Nienkemper Aloys
Oesteroth Berthold
Pröbsting Max
Reckmann Antonius
Reckmann Antonius und Andreas
Reimann Gerhard
Resing Johannes
Richter Georg
Röhlmann Gero
Röhlmann Mast GbR
Rölfer Klaus
Schölling Martin
Schotte Andreas
Schulte Spechtel Birgit & Matthias
Schulze Althoff Berthold
Schulze Austrup-Streyl Thomas
Schulze Baek Hendrik
Schulze Bremer Hendrik
Schulze Esking Philipp
Schulze Frenking Stefan
Schulze Frenking Robert
Schulze Frenking-Backmann Josef
Schulze Greving Johannes
Schulze Hauling Georg
Schulze Kalthoff Heinz-Georg
Schulze Langenhorst GbR
Schulze Meinhövel Berthold
Schulze Mönking Stephan
Schulze Pals GbR
Schulze Pellengahr Dirk
Schulze Tast Clemens
Schulze Temming GmbH
Schulze Westerath Hubertus
Schulze Wierling Theo
Schulze Zumkley Benedikt
Selhorst Hof
Springeneer Thomas
Spüntrup Hubertus
Stephan Schnieder
Streyl Futtermittel GbR
Strotmann Michael
Strukamp Johannes
Thesing Reinhold
Thiemann Ulrich
Thiemann KG
Tücking Christiane
Uckelmann Michael
Uckelmann Josef
Uevelhöde Markus
Weckendorf Stefan
Weitkamp Thomas
Welp Franz-Josef
Wentingmann Rainer
Wernsmann Markus
Wierling Mechtild
Wiesmann Christoph
Wiesmann Lars
Wiggermann Henrik
Wolfert Stephan
Wolfert-Hegemann Alfons
Woltering Clara
Mehr anzeigen
Erlemeyer Sven
Kalthaus Dirk
Oberdellmann Peter
Rafflenbeul Sven
Darenberg Dierk
Freisfeld Heinrich
Jücker Ralf
Köster Michael
Ostermann Ulrich
Speckamp Reinhard
Belke Stefan
Schmidt Heinz-Bernd
Schreiber Josef
WLV Ortsverband Eslohe
Alfert Bernhard
Averkamp Josef
Becker Ewald
Benning Hermann-Josef
Benning Martin
Berges Heinz
Bernd u. Hermann Thesing Bullenmast GbR
Berning Landwirtschaft GbR
Bienheim Alfons
Bio Energie Nienhaus
Blommel Heinrich
Bomberg Christian
Bomberg Schweinemast GbR
Bröker Sebastian
Bröker Heinz-Josef
Brömmel Felix
Brügger Heinz
Buddendick Josef
Bügener Henning
Büning Josef
Deelmann Philipp
Detert Carl-Josef
Dinkelborg-Oenning Annette
Dr. Hoppe Ulrich
Effsing Klaus
Effsing-Goßling Alois
Effsing-Goßling Elisabeth
Ehling GbR
Elfering Hermann
Elpers Heinz-Josef
Elsinghorst Gregor
Emming Heinrich
Engenhorst Matthias
Ening Matthias
Epping Franz
Epping Sebastian
Fischer Milchvieh GbR
Föing Thomas
Frehe Holger
Garbert Michael
Gäwers Hugo
Gesing Hubert
Grave Bernd
Grondmann Hendrik
Groß-Hardt Franz-Josef
Große Liesner Heinrich
Große-Vestert Josef
Gröting Ludger
Gülker Andre
H & H Hubbeling GbR Heinz & Hendrik
H & L Nienhaus KG
Hagemann Martin
Hardt Christian
Hassels Heinz
Haveloh Christoph
Helling&Ostendorf Agrarservice
Hemker-Uebker GbR
Herick Josef
Heusing Michael
Hisker Norbert
Hof Bengfort
Höltermann Gerhard
Honsel GbR
Honvehlmann Ludger
Höper Gregor
Hörnemann Ludger
Hueske Bettina
Icking Christoph & Martina
Icking-Haselhoff Bernhard & Hendrik
Inotec GmbH
Jünck-Brun Milchvieh GbR
Kapell Michael
Kersting Andreas
Kisfeld Frank
Klapsing Robert
Kleinheßeling Klaus
Klümper GbR
Kock Erich
Kortbuß Ludger
Kortbuß Martin
Kortbuß Thomas
Kortenhorn GbR
Krefter Josef
Lammerding Thomas
Landw. BHD und MR Ahaus e.V.
Lanfer Heinz
Lenzbuer KG Heinz Terstriep
Leuders Alfons
Lewing Bernd
Lindenbuß Ludger
Markus & Jutta Ellerkamp GbR
Meyer Andreas
Meyer Richard
Meyering Michael
Milchviehbetrieb Tübing-Lating
Möllmann Andreas
Nabers Stefan
Niehaves Bernhard
Niehues Michael
Niemann Johannes
Nienhaus Hugo
Nienhaus Ferkelaufzucht KG
Oenning Norbert
Oergel Hermann-Josef
Oing Christoph
Ostendarp Berthold
Ostendorf Jan-Bernd
Ostendorf Schweinezucht KG
Palte Christoph
Plate Alfred & Christian
Plietker-Schöttelkotte Edmund
Preister Johannes
Renzel Berthold
Rewer Franz-Josef
Riddebrock Alexander
Rolfes Ludger
Rörick Hendrik
Rörick Josef
Röring Landwirtschaft GbR
Rövekamp Heinrich-Ludger
Saalmann Heinz-Bernd
Schemmer Hendrik
Schlautmann Josef
Schlichtmann Hermann & Christian
Schlottbom Andreas
Schmeink Alfons
Schulte Terhart Stefan
Schulte-Thesing Marion
Schultewolter Heinz
Schulze Dinkelborg Jan
Schulze Hilbt Hubert
Schulze Ising Michael
Schulze Kappelhoff Johannes
Schulze Vasthoff Detlef
Schulze Wehninck Margarethe u. Bernd
Seggewiß Johannes & Lisa
Seggewiß Hubert
SGS Bioenergie GmbH & Co. KG
Sicking Klaus
Siehoff Thomas
Söbbing Josef
Spicker Stefan
Steinmann Friedrich
Stephan Bernng Ferkelaufzucht
Stienen Michael
Sundermann Ludger
Sundermann Michael
Teigeler Karsten
Telker Robert
Temming Schweinemast KG Heiner Temming
Tenhagen Guido
Tenhofen & Knuf GbR
Terbrack Thomas
Terhürne-Hörmann Hendrik
Terstriep Heinz
Terstriep KG Heinz Terstriep
Thomas Schulze Hilbt GbR
Verst Michael
Vierhaus Wilhelm
Völker Christoph
Voß Sauenhaltungs KG Alois
Weddeling Franz-Josef
Weilinghoff Jan-Gerd
Weiß Markus
Welsing GbR Heinrich & Martin
Wenning Martin
Werlemann Andreas
Wesseler Stephan
Wesseler Josef
Wewers Hermann-Josef
Wielens Günter
Wiesmann Klaus
Wigger Dirk
Wildenhues Theo
Wilger Henrik
Wisseling Willi
Wissing GbR
Wittag Thomas
Wolbring Josef
Wolfering-Lewing Annette
Wolters Johannes
Woltkamp Bernhard
Woltkamp Schweinemast Stefan
Mehr anzeigen
Bockel Carsten
Brüggemeier Wilhelm
Dedert Hermann
Dingerdissen Achim
Elsen-Helle GbR
Hilgenkamp Frank
Höner Jochen
Johanningmeier Heinrich
Kienker Bernd
Knollmann Andreas
Kötter-Hempelmann Horst
Krutemeier Bärbel
Möhle Wilhelm
Schröder Andreas
Stühmeyer Volker
Uthoff Karl-Heinz
von Oeynhausen Leffers Arnd-Börries
Walkenhorst GbR
Mehr anzeigen
Engemann Udo
Engemann GbR Andreas
Gabriel Heinrich
Hüwe Heinrich
Lange Andé
Pollmann Markus
Potthast Florian
Rehermann Martin
Rempe Uwe
Rochell Josef
Schonlau Klaus
Tillmann Antonius
Kanders Jochen
Hansmann-Machula Hildegard
Richard Michael
Albersmeier Bernd
Albersmeier Klaus & Marianne
Becker Friedrich
Bertels GbR
Birkenhof Mast KG
Bockey GbR
Bühner GbR
Bürger-Hölscher Ernst-Georg
Busemann Georg
Dietz Robert
Düser Martin
Ebers Andreas
Eckey Thomas
Flüchter Stefan
Giese-Schlösser Martina
Graskemper Alfons
Graskemper Franz-Josef
Große-Thie Ansgar
Hanhoff Schweinemast KG
Heidhues Rolf
Hemmer Werner & Anne
Hinse-Heimann Thorsten
Hollenbeck Daniel
Hollmann Eberhard
Holtdirk Christian
Jüngling-Dahlhoff Friedrich
Junker Theo
Kämper Astrid
Kampschulze Jörg
Kind Friedrich-Wilhelm
König Andreas
Landw. Ortsverein Ense
Lehmenkühler/Rotgeri GbR
Linnhoff Ferdinand
Lönne-Helmig Martin & Dorothee
MB-Schulte-Drüggelte GbR
Meyer Antonius
Pehle Joachim
Peters Robert
Petra-Drees Hagen & Thomas Hagen
Radine Werner
Rickert-Löser Theodor
Rickert-Schulte Hubertus
Risse Carsten
Romberg Andreas
Rotgeri Ulrich
Schlotmann Markus
Schröder Chrisitan
Schulze Gabrechten Dirk
Schulze zur Wiesch GbR Adam
Schumacher Johannes
Sommer Heinz
Sörries Andreas
Steinrücke Elmar
Tigges Alfred
Tillmann Matthias
Mehr anzeigen
Altefrohne Martin
Andreas Hoenig GmbH & Co. KG
Annegarn Gregor
Arens Anne
Austermann Georg
Austermann-Hanning Christoph
Austrup Irmgard und Norbert
Averberg Ulrich
Backmann Elmar
Becker vor der Sandfort Ansgar
Beckstedde Jennifer
Bentrup Josef
Bettmann Benedikt
Boge Henrich
Brinkmann Andreas
Bullermann Heiner
Büscher Alfons
Dahlmann Andreas
Drees Tobias
Drenkpohl Alexander
Drifter Schweine KG GF Karl-Heinz Grothues
Drop Raimund
Eickhoff Markus
Elkmann Monika
Ernsting Hubertus
Evermann Ulrich
Feldhues Franz-Josef
Finkenbrink Matthias
Freye Wilhelm
Freye Birgit
Friggemann Stefan
Frölich Matthias
Gerd-Holling Christoph
Gerdemann Hubert
Gersmann Philipp
Graute Fabian
Graute Stefan
Große Farwick Reinhold
Große Lembeck Klaus
Haarmann Martin
Haffert Claudius
Haggeney Jörg
Heimann Hubertus
Heimann-Ruhmann Hubertus
Heitmann Ferkelaufzucht GbR
Henkelmann Mechthild
Herte Klaus
Hertleif Johannes
Herweg Christian
Hof Höner GbR
Höllmann Eike
Holtkamp Martin
Holtkamp Paul und Christel
Holtrup André
Höner Markus
Höner Hubert
Horstmann Jürgen
HSH Hubert Schulze Heuling GmbH & Co.KG
Huesmann Norbert
Hustert Hermann
Jönsthövel Tobias
Jönsthövel Bernfried
Kampherm Ludger
Kemner Ludwig
Kleine Wächter Stefan
Klockenbusch Bernhard
Knapp Sebastian
Koch Josef
Korthorst Thomas
Kössendrup Heiner
Kötting Georg
Kreißl-Keunecke Doris
Kuckelmann Jochen
Lammerding Florian
Leifert Stephan
Lummer Bernd
Lütke Wienker Martin
Markfort-Wiegert Josef
Mehring Hermann-Josef
Merten Rudolf
Mestrup Markus
Middrup Matthias
Moddick Thomas
Molitor Bernhard
Möllmann Franz-Josef
Nahrup Johannes
Nattebrede Rudolf & Angelika
Niehues Carl
Nienkemper-Deitert Michael
Northoff Bernd
Ostermann Robert
Ostermann Markus
Overhues Ludger
Peters Martina
Pietig Alfons
Plümpe Michael
Poppenborg Georg
Post Michael
Post Martin
Potthoff Hendirk
Prenger Berninghoff Reinhild
Querdel Leonhard
Rampelmann Christian
Raring Hubert
Rieping Thomas
Rößmann Hendrik
Rotthege Fabian
Schäfer Judith
Schaphaus-Fester GbR
Schlüter Klaus
Schneyer Michael
Schulte Berge Gregor
Schulze Dernebockholt Burkhard
Schulze Dieckhoff Georg
Schulze Frölich Thomas
Schulze Langenhorst Hugo
Schulze Osthoff Bernd
Schulze Othmerding Christian
Schulze Wettendorf Christian
Schulze Willbrenning Gregor
Schulze-Zumloh Hermann-Josef
Schumacher Josef
Schweck Alfred
Severt Thorsten
Söbbeke
Spliethoff Michael
Sprenker Benedikt
Stadtmann Norbert
Starp Schweinemast GbR
Steinhoff Hubert
Steinkamp Robert
Stelthove Peter
Steltig Dirk
Stork Peter
Strake Theo
Stratmann Franz-Josef
Stübbe-Holtkötter Schweinemast GmbH & Co.KG
Suermann Georg
Surmann Tobias
Teiner Andreas
Tiggemann Stefan
Tigges-Horsmann GbR
Tillkorn Thomas
Verenkotte Paul
Vienenkötter Christoph
von Westerholt Nikolaus
Voßmann Paul
Weber Thomas
Werring Karl
Westbomke Dirk
Westermann Uwe
Westermann GbR Andreas
Westermann GbR Theo
Wickensack Martin
Willebrand Josef
Winter Hubertus
Wißling Christoph
Wißling Egbert
Mehr anzeigen
Brinckmann Ulrich
Brinkmann-Turck GbR
Bühner Mike
Buttighoffer Günter
DoSa KG
Etzler Dietrich
Große-Frericks Magnus
Hof Berbecker
Pastoors Stefan
Prumbaum Bernd
Schulte Hemming Gregor
Voß Dirk
Wiethege Thomas
Mehr anzeigen
Schulte-Uebbing Dirk
Hubbert Cornelius
Westermann Thorsten
Biedemann Georg
Vollmers Peter
Ingenrieth Hermann
Minden
57
Bielefeld
4
Lippe
11
Gütersloh
43
Paderborn
21
Steinfurt
98
Münster
17
Unna
32
Recklinghausen
38
Siegen-Wittgenstein
2
Coesfeld
152
Ennepe-Ruhr-Kreis
3
Hagen
1
Hamm
6
Hochsauerlandkreis
4
Borken
183
Herford
18
Höxter
12
Kleve
1
Olpe
2
Soest
56
Warendorf
158
Märkischer Kreis
13
Dortmund
3
Bundesweite Unterstützer
3
PlatzKreisTeilnehmer
Minden-Lübbecke57
Bielefeld4
Lippe11
Gütersloh43
Steinfurt98
Münster17
Paderborn21
Unna32
Recklinghausen38
Siegen-Wittgenstein2
Coesfeld152
Ennepe-Ruhr-Kreis3
Hagen1
Hamm6
Hochsauerland4
Borken183
Herford18
Höxter12
Kleve1
Olpe2
Soest56
Warendorf158
Märkischer Kreis13
Dortmund3
Bundesweite Unterstützer3